Hasil Kualifikasi Moto3 Belanda 2022, Ayumu Sasaki Pole Position

Hasil Moto3 Belanda 2022
Pembalap Sterilgarda Max Racing Team, Ayumu Sasaki (c) AP Photo

Menit.co.id – Hasil Kualifikasi Moto3 Belanda 2022, menempatkan pembalap Sterilgarda Max Racing Team, Ayumu Sasaki meraih pole position.

Kualifikasi Moto3 Belanda berlangsung di Sirkuit Assen pada Sabtu (25/6/2022). Pembalap Jepang itu di ikuti oleh pembalap Leopard Racing, Tatsuki Suzuki, di posisi kedua.

Pembalap GASGAS Aspar Team, Izan Guevara, di posisi ketiga. Sementara itu posisi keempat dan kelima ada David Munoz, dan pembalap Leopard Racing, Dennis Foggia.

Sepanjang kualifikasi berlangsung, Ayumu Sasaki memaksimalkan tenaga kuda besinya dalam melahap putaran di Sirkuit Assen Belanda yang begitu cerah ini.

Jatuhnya Suzuki membuat pembalap asal Jepang lainnya Ayumu Sasaki berhasil mencatatkan waktu terbaik dengan 1 menit 41, 296 detik untuk memastikan posisi pole.

Di sisi lain, Mario Aji gagal lolos ke Kualifikasi 2 Moto2 Belanda 2022 usai finis di posisi ke-13 pada Q1 yang berlangsung pada Sabtu (25/6) sore.

Sementara Daniel Holgado dan Augusto Fernandes berhasil lolos dari Q1 ke Q2 usai mencatatkan waktu terbaik. Berikut ini hasil kualifikasi Moto3 Belanda 2022.

Hasil Kualifikasi Moto3 Belanda 2022

  1. Ayumu Sasaki – Sterilgarda Max Racing Team – Husqvarna
  2. Tatsuki Suzuki – Leopard Racing – Honda
  3. Izan Guevara – GASGAS Aspar Team – GASGAS
  4. David Munoz – BOE Motorsport – KTM
  5. Dennis Foggia – Leopard Racing – Honda
  6. Jaume Masia – Red Bull KTM Ajo – KTM
  7. Adrian Fernandez – Red Bull KTM Tech 3 – KTM
  8. Lorenzo Fellon – Sic58 Squadra Corse – Honda
  9. Xavier Artigas – CFMOTO Racing PrustelGP – CFMoto
  10. Joel Kelso – CIP Green Power – KTM
  11. John McPhee – Sterilgarda Max Racing Team – Husqvarna
  12. Daniel Holgado – Red Bull KTM Ajo – KTM
  13. Ryusei Yamanaka – MT Helmets – MSI – KTM
  14. Stefano Nepa – Angeluss MTA Team – KTM
  15. Andrea Migno – Rivacold Snipers Team – Honda
  16. Riccardo Rossi – Sic58 Squadra Corse – Honda
  17. Deniz Oncu – Red Bull KTM Tech 3 – KTM
  18. Sergio Garcia – GASGAS Aspar Team – GASGAS
  19. Diogo Moreira – MT Helmets – MSI – KTM
  20. Kaito Toba – CIP Green Power – KTM
  21. Ivan Ortola – Angeluss MTA Team – KTM
  22. Elia Bartolini – QJMOTOR Avintia Racing Team – KTM
  23. Carlos Tatay – CFMOTO Racing PrustelGP – CFMoto
  24. Scott Odgen – VisionTrack Racing Team – Honda
  25. Alberto Surra – Rivacold Snipers Team – Honda
  26. Taiyo Furusato – Honda Team Asia – Honda
  27. Mario Aji – Honda Team Asia – Honda
  28. Ana Carrasco – BOE Motorsport – KTM
  29. Joshua Whatley – VisionTrack Racing Team – Honda
  30. Luca Lunetta – QJMOTOR Avintia Racing Team