Hasil Kualifikasi Moto3 Italia 2024: David Alonso Pole Position

Hasil Moto3 Italia 2024

MENIT.CO.ID – Hasil kualifikasi Moto3 Italia 2024 di Sirkuit Mugello keluar sebagai yang tercepat atau pole position adalah David Alonso dari CFMoto Aspar Team.

David Alonso adalah pembalap yang sukses mencatatkan waktu tercepat dalam sesi kualifikasi Moto3 Italia 2024 di Sirkuit Mugello, pada Sabtu (1/6/2024).

Pole position Davin Alonso ini merupakan yang keempat kalinya pada musim 2024. Pembalap asal Kolombia ini diikuti oleh pembalap MT Helmets-MSI, Ivan Ortola, di posisi kedua, dan pembalap Red Bull KTM Ajo, Jose Antonio Rueda, di posisi ketiga.

Sementara itu posisi keempat dan kelima masing-masing ditempati oleh pembalap Liqui Moly Husqvarna Intact GP, Collin Veijer, dan pembalap Red Bull GASGAS Tech 3, Daniel Holgado.

Collin Veijer (Liqui Moly Husqvarna Intact GP) dan Daniel Holgado (Red Bull GASGAS Tech3) berturut-turut akan start dari posisi keempat dan kelima.

Hasil Kualifikasi Moto3 Italia 2024

Berikut hasil kualifikasi Moto3 Italia 2024 di Sirkuit Mugello:

1. David Alonso – CFMoto Aspar Team – CFMoto
2. Ivan Ortola – MT Helmets-MSI – KTM
3. Jose Antonio Rueda – Red Bull KTM Ajo – KTM
4. Collin Veijer – Liqui Moly Husqvarna Intact GP – Husqvarna
5. Daniel Holgado – Red Bull GASGAS Tech 3 – GASGAS
6. Luca Lunetta – Sic58 Squadra Corse – Honda
7. Jacob Roulstone – Red Bull GASGAS Tech 3 – GASGAS
8. Taiyo Furusato – Honda Team Asia – Honda
9. Joel Kelso – BOE Motorsport – KTM
10. Riccardo Rossi – CIP Green Power – KTM
11. Xabi Zurutuza – Red Bull KTM Ajo – KTM
12. Stefano Nepa – LevelUp MTA – KTM
13. Ryusei Yamanaka – MT Helmets-MSI – KTM
14. David Munoz – BOE Motorsport – KTM
15. Tatsuki Suzuki – Liqui Moly Husqvarna Intact GP – Husqvarna
16. Fillipo Farioli – Sic58 Squadra Corse – Honda
17. Adrian Fernandez – Leopard Racing – Honda
18. Scott Odgen – MLav Racing – Honda
19. Joel Esteban – CFMoto Aspar Team – CFMoto
20. Angel Piqueras – Leopard Racing – Honda
21. Nicola Fabio Carraro – LevelUp MTA – KTM
22. Matteo Bertelle – Rivacold Snipers Team – Honda
23. Joshua Whatley – MLav Racing – Honda
24. David Almansa – Rivacold Snipers Team – Honda
25. Tatchakorn Buasri – Honda Team Asia – Honda
26. Noah Dettwiler – CIP Green Power – KTM