Jadwal Pertandingan Babak Pertama Indonesia Masters 2024

Indonesia Masters 2024

MENIT.CO.ID – Ini jadwal lengkap pertandingan babak pertama Indonesia Masters 2024 yang berlangsung pada 23-28 Januari 2024.

Turnamen bulu tangkis bergengsi Indonesia Masters 2024 ini digelar di Istora Senayan Gelora Bung Karno, Jakarta.

Bagi Anda yang ingin menonton bisa langsung lewat kanal YouTube BWF TV dan SPOTV di Vision+.

Indonesia Masters pertama kali digelar pada 2010. Indonesia menjadi peraih gelar juara terbanyak dengan 28 gelar, diikuti China dengan 17 gelar, serta Jepang dengan 6 gelar.

Dalam Indonesia Masters edisi kali ini, skuad Merah putih menurunkan 21 wakil, yakni 4 tunggal putra, 3 tunggal putri, 4 ganda putra, 5 ganda putri, dan 5 ganda campuran.

Para pebulu tangkis Indonesia yang berlaga di lapangan sudah pasti akan berjuang gigih dalam turnamen Super 500 ini. Selain untuk mengharumkan nama bangsa, mereka juga akan memperebutkan total hadiah $420.000 atau Rp6,56 miliar.

Berikut daftar pebulu tangkis Indonesia yang turun di Indonesia Masters 2024 dan jadwal pertandingan mereka.

Jadwal Pertandingan Babak PertamaIndonesia Masters 2024

Berikut adalah jadwal lengkap pertandingan babak pertama Indonesia Masters 2024:

Lapangan 1 – mulai pukul 08.00 WIB

Laga ke-1: (Q) Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata vs Chiu Hsian Chieh/Lin Xiao Min (China Taipei)

Laga ke-5: (Q) Ester Nurumi Tri Wardoyo vs Pitchamon Opatniputh (Thailand)

Lapangan 1 – mulai pukul 16.00 WIB

Laga ke-9: Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)

Laga ke-11: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (China Taipei)

Laga ke-12: Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose vs Lee Chia Hsin/Teng Chun Hsun (China Taipei)

Laga ke-13: Sabar Karyaman Gutama/Moh. Reza Pahlevi Isfahani vs Kim Won Ho/Na Sung Seung (Korea Selatan)

Laga ke-16: Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti [2] vs Debora Jille/Cheryl Seinen (Belanda)

Lapangan 2 – mulai pukul 08.00 WIB

Laga ke-4: (Q) Shesar Hiren Rhustavito vs Kiran George (India)

Lapangan 2 – mulai pukul 16.00 WIB

Laga ke-10: Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Linda Efler/Isabel Lohau (Jerman)

Laga ke-15: Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Chen Bo Yang/Liu Yi (China)

Lapangan 3 – mulai pukul 16.00 WIB

Laga ke-14: Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Jesita Putri Miantoro/Febi Setianingrum

Link Live Streaming Indonesia Masters 2024

Bagi Anda yang ingin menyaksikan jalannya pertandingan Indonesia Masters 2024 secara live streaming bisa mengungjungi channel berikut ini:

– Kanal YouTube BWF TV dengan mengklik tautanĀ https://www.youtube.com/@bwftv